Загрузка...

На Марсе нашли гигантские воронки, в которых может существовать жизнь

12 ноября 2016, 07:38 —
Наука и техника
1090
Существование жизни на Красной планете давно занимает рассудки всемирно известных и почитаемых исследователей. Они занимаются поиском места и предполагаемых способов, чтобы доказать наличие живых организмов на Марсе. Одно из таких мест обнаружили ученые из Университета Техаса Института геофизики СО РАН. Об этом пишет издание Daily Mail.
наука,технологии,общество,происшествия,марс,воронка

Как стало известно во время исследования, на Огненной планете имеются воронки неустановленного происхождения, в которых достаточно атмосферного давления, сконденсированной влаги и стабильной температуры для возможного зарождения жизни.

На данный момент ученым известно как минимум о двух таких воронках, одна из которых расположена внутри кратера на краю бассейна Hellas, и другая огромных размеров, названная Galaxias. Ученые уже создали компьютерные модели этих образований, чтобы максимально точно проанализировать условия на их дне.

Ранее на Марсе нашли наскальный рисунок женщины.

Судя по фотоснимку, можно обнаружить, что на нем изображена женская фигура с двумя руками, ногами и головой. По мнению Скотта, это один из немногих наскальных рисунков, найденных на Марсе, которые изображают человека.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google