Загрузка...

Скончался легендарный кулинар Деллигатти – создатель самого популярного блюда в “Макдональдс”

30 ноября 2016, 20:02 —
Мир
399
Автору сэндвича, ставшего визитной карточкой всемирно известной сети ресторанов быстрого питания, не удалось дожить до своего столетнего юбилея.
Новости США, Макдональдс, происшествия, Биг Мак

Вечером 29 ноября в возрасте 98 лет из жизни ушел Майкл Джим Деллигатти. В момент своей кончины он находился в кругу семьи. Деллигатти прославился тем, что придумал знаменитый “Биг Мак”, когда руководил одним из филиалов “Макдональдс” в Питтсбурге, штат Пенсильвания.

Изобретение Деллигатти пользовалось настолько большим успехом, что в 1968 году руководство сети закусочных приняло решение сделать бургер с двумя котлетами на булочке с кунжутом частью меню всех своих заведений по всей Америке.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, во французском Безансоне группа преступников хотела ограбить местный “Макдональдс”. Вооруженные мужчины в балаклавах потребовали у менеджера заведения отдать им всю выручку. После этого они столкнулись с десятью спецназовцами, ужинавшими в этот момент внутри помещения.

Напомним, руководство “Макдональдс” признало свою продукцию вредной для здоровья и призвало своих сотрудников заменить употребление фастфуда правильным питанием.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google