9 августа 2015
14:16
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Космическая программа России: с космодрома "Плесецк" успешно стартовал «Союз»

27 февраля 2015, 15:52 —
Наука и техника
560
Ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1а" со спутником военного назначения стартовала с космодрома "Плесецк" в Архангельской области.
плесецк, ракета, сюоз

"Запуск ракеты-носителя выполнен в 14:01 мск. Он прошел в штатном режиме", — прокомментировал представитель войск воздушно-космической обороны (ВВКО) полковника Алексей Золотухин.

По словам Золотухина, "отделение космического аппарата от третьей ступени ракеты-носителя пройдет в 14:11 мск в зоне радиовидимости средств наземного автоматизированного комплекса управления".

Этот запуск стал первым в 2015 году с космодрома Плесецк. Предыдущий был 25 декабря 2014 года. Тогда стартовала ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б" со спутником связи. Это был шестой старт ракеты-носителя среднего класса "Союз-2" в 2014 году с космодрома Плесецк.

В прошлом году с космодрома "Плесецк" было запущено 10 ракет космического назначения: шесть типа "Союз-2", два "Рокота", а также легкая и тяжелая версии нового российского носителя "Ангара".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google