12 августа 2015
11:27
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СБУ признала полное превосходство России над Украиной в кибервойне

13 марта 2015, 18:46 —
Украина
630
Украина заметно уступает России в мастерстве кибервойны.
кибервойна, сбу, общество, россия, украина

Об этом во время брифинга по результатам противодействия международной киберпреступности сообщил начальник Департамента контрразведки в сфере информационной безопасности СБУ Виталий Найда.

"Мне досадно это признавать, но ресурсы Украины не могут сравниться с ресурсами, которые выделяет Российская Федерация на войну с Украиной. Поэтому в информационном противостоянии мы действительно очень полагаемся на негосударственный IT-сектор", - сказал Найда.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, журналисты Первого канала и НТВ, которые были задержаны в среду в Киеве, будут депортированы в Россию/

Об этом сообщили пресс-службе СБУ.

МИД России назвал действия киевских властей провокацией, направленной на создание полностью контролируемого информационного пространства на Украине.

"Территория Украины становится все более опасным местом для работы и жизни журналистов", - говорится в комментарии ведомства.

Ранее сообщалось о задержании журналистов Первого канала Елены Макаровой и Сергея Коренева, а также сотрудника телекомпании НТВ Андрея Григорьева. Причины задержания не сообщаются.

Союз журналистов России назвал недопустимым выдворение российских журналистов с территории Украины. По словам главы организации Всеволода Богданова, подобные действия свидетельствуют о низком "политическом и нравственном уровне" украинских властей.

Источник: УНН
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google