11 августа 2015
08:39
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Курске сдуло самолет со взлетной полосы

30 марта 2015, 18:04 —
Россия
854
Во время происшествия на борту судна находилось 30 человек.
курск, самолет, россия, происшествия, общество

Самолет компании UTair с пассажирами на борту сдуло сильным порывом ветра со взлетной полосы аэропорта в Курске, сообщает администрация региона. Инцидент произошел в 21:59 мск 29 марта, однако сообщается о нём только сейчас.

Летевший из Москвы самолёт ATR 72 авиакомпании UTair совершил посадку в курском аэропорту.

«Во время движения лайнера по взлетной полосе к зданию аэропорта внезапно сильными порывами ветра самолет снесло на обочину взлетной полосы, где воздушное судно и остановилось», — говорится в сообщении администрации, которое приводит РИА Новости.

Как сообщил представитель аэропорта, ветер в тот момент был 13 метров в секунду, порывы — 17 метров в секунду. На борту находились около 30 пассажиров. Их эвакуация прошла успешно, обошлось без пострадавших. Самолёт сейчас находится там, куда его отнесло.

Начиная с выходных, в центральных областях России отмечаются сильный ветер, вызванный столкновением мощного циклона и антициклона.
Как сообщал "Российский Диалог", два втобус сдуло ветром с дороги в Ростовской области.

Два автобуса опрокинулись из-за сильного ветра в Ростовской области, пять человек пострадали, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД России по области.

«Сегодня около 8:00 мск на 968 километре автодороги М-4 «Дон» произошел поочередный съезд с дорожного полотна и опрокидывание двух пассажирских автобусов», - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что, по предварительным данным, причиной происшествий послужили сильные порывы ветра.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google