12 августа 2015
08:06
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Песков: Вопрос о мемориальном статусе места гибели Немцова должны решать власти Москвы

30 марта 2015, 20:52 —
Россия
332
Это вопрос города, а не Кремля, подчеркнул пресс-секретарь Президента РФ.
Немцов, Песков, Путин, Москва, Россия, памятник, политика, общество, Большой Москворецкий мост

Вопрос о придании мемориального статуса месту убийства Бориса Немцова должны решать власти Москвы, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Это вопрос города, а не Кремля", - заявил он журналистам. При этом Песков заметил, что мост, где был убит Немцов, и без того "имеет особый статус с точки зрения культурно-исторического наследия".

"Как горожанин могу сказать, что город абсолютно правильно делает, что обеспечивает там (на месте убийства) собственно гигиенический порядок, - подчеркнул пресс-секретарь. - Правильно город делает, что прибирается там на месте".

Как ранее писал "Российский Диалог", руководство московского жилищно-коммунального хозяйства заявляет, что на Большом Москворецком мосту коммунальщики убирают лишь завядшие цветы.

"Сотрудникам предприятия предписано следить за чистотой и порядком на объекте. Для этого они лишь убирают завядшие и отложенные в сторону цветы", - заявил пресс-секретарь заместителя мэра Москвы Игорь Пергаменщик.

Он подчеркнул, что все принесенные людьми на Большой Москворецкий мост свечи, лампады, портреты и цветы остаются на месте.

Ранее в соцсетях и СМИ появилась информация о том, что в ночь на субботу, 28 марта, с места убийства Бориса Немцова исчезли все цветы, свечи и прочие памятные знаки.

По сообщению "Эха Москвы", это сделали неизвестные в штатском.

В соцсети "ВКонтакте" появилось видео, на котором видно, как ночью несколько мужчин в черном быстро убирают все, что принесли люди на место убийства, в большие черные пакеты для мусора. Однако через несколько часов на месте убийства Немцова вновь появились цветы. 

Напомним, оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google