10 августа 2015
14:43
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Северодвинске затопят атомную подлодку «Орел»: других способов потушить пожар нет

7 апреля 2015, 19:23 —
Россия
527
На оборонной судоверфи «Центр судоремонта «Звездочка» уже началась операция по затоплению док-камер с горящей подводной лодкой.
орел, подлодка, пожар, северодвинск

«Ворота дока открыты, началась операция по заполнению его водой», - сообщил источник в судостроительной отрасли.

«В результате подлодка «Орел» будет подтоплена, что позволит сначала локализовать, а потом ликвидировать пожар», - добавил собеседник агентства. По словам источника, «других способов потушить пожар на подлодке нет».

Ранее представитель пресс-службы предприятия Евгений Гладышев сообщил, что начались подготовительные работы к затоплению док-камеры, убираются строительные леса, закрыты ворота, пожарные покидают док.

«Насколько будет заполнен водой док сказать сложно, поскольку очаг возгорания находится в нижней части корпуса лодки», - сказал Гладышев.

Он также отметил, что никакой угрозы городу пожар не представляет, ядерное топливо с атомохода было выгружено, вооружения на борту корабля нет, дым относит в сторону моря.

Как сообщал «Российский Диалог», около 14:00 по Москве на подлодке загорелся резиновый утеплитель между легким и прочным корпусами. Пожар, по неподтвержденным данным, начался во время проведения сварочных работ. Площадь возгорания достигла 40 квадратных метров.

Для ремонта реактор крейсера заглушили, ядерное топливо выгрузили. Боеприпасы корабля, на вооружении которого стоят противокорабельные крылатые ракеты, было снято.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google