Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Экономическая помощь США: Украина получит гарантии еще на один млрд долларов

27 мая 2015, 22:09 —
Украина
450
США могут дать Украине гарантии еще на 1 млрд долларов в конце 2015 года. Согласие США дали в обмен на реформы.
украина, байден, гарантии сша, реформы, вашингтон

Об этом заявил вице-президент США Джо Байден, выступая в Институте имени Брукингса в Вашингтоне.

"В общей сложности мы предоставили (Украине) более 470 млн долл. в виде экономической помощи на протяжении кризиса в дополнение к гарантиям по долгу на 1 млрд долл. и еще 1 млрд долл. гарантий, подписанных в этом месяце и, возможно, еще 1 млрд долл. (гарантий по долгу, - ред.) в конце года, если Украина продолжит идти путем реформ", - заявил Байден.

Отметим, как ранее сообщалось, Украина требует от России более 1 трлн грн в компенсацию за Крым. На данный момент Минюсту Украины сложно назвать точную сумму претензий. Как заявила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова Украина будет требовать от России около 1 трлн грн за потерю предприятий в Крыму, но сумма будет уточняться.

"Сумма ущерба с самого начала колебалась в районе 1 трлн грн. На сегодняшний день эта сумма уточняется", - сказала она на брифинге в четверг в Киеве.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google