Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

ОБСЕ о происшествиях в Душанбе: Насилие не имеет места в нашем мире

5 сентября 2015, 20:54 —
Мир
533
​Парламентская ассамблея ОБСЕ осудила акты насилия в отношении таджикских милиционеров на блокпосту рядом с Душанбе.
Таджикистан, Душанбе, происшествия, ОБСЕ, криминал, терроризм

Об этом в субботу, 5 сентября, говорится в пресс-релизе организации.

"Я осуждаю самым решительным образом атаки в Таджикистане, целью которых, по-видимому, были сотрудники милиции и другие работники", - сказано в заявлении президента ПА ОБСЕ Илкки Канервы.

Как подчеркнул Канерва, "такое бесчувственное насилие не может быть оправдано и не имеет места в нашем мире".

"Злоумышленники должны понести наказание в соответствии с совершенными преступлениями в ходе прозрачного расследования", - добавил глава организации, от имени Парламентской ассамблеи выразив соболезнования родным и близким погибших.

На последние события в Таджикистане ранее отреагировал российский президент Владимир Путин. В разговоре со своим таджикским коллегой Эмомали Рахмоном он назвал их "попыткой дестабилизации ситуации в республике". 

Напомним, накануне преступной группой во главе с Абдуллоевым Зиёвиддином было совершено вооруженное нападение на Отдел Министерства Внутренних Дел города Вахдат. В результате девять правоохранителей погибли и шестеро были ранены. Сегодня, 5 сентября, неизвестные вооруженные люди атаковали блокпост на подъезде к столице Таджикистана Душанбе. Силовики Таджикистана преследуют террористов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google