Загрузка...

Ученые США рассказали, от чего чаще всего распадаются браки

2 августа 2016, 11:06 —
Наука и техника
1365
​Американские ученые вычислили ключевые факторы, которые влияют на повышение вероятности развода в семье. Результаты исследования опубликованы в издании American Sociological Review.
ученые, сша, браки, разводы, эксперимент, работа, мужчины и женщины

В ходе эксперимента были рассмотрены отношение в более чем шести тысячах супружеских пар. Все они были разделены на две группы: в первую - вошли семьи, созданные до 1974 года, во вторую – после. Ученые установили, что на прочность брака пар из первой группы влияло то, насколько супруга хорошо справлялась с обязанностями по дому. А вот во второй группе такой тенденции не прослеживалось.

Кроме того, в ходе эксперимента было установлено, что в большинстве случаев разводы происходят тогда, когда женщины становятся независимы от мужчин в финансовом плане. Также браки нередко распадаются, когда у мужчин отсутствует стабильная работа.

Как сообщалось ранее, американские ученые задались целью исследовать влияние алкоголя на отношения в супружеских парах. Оказалось, что те супруги, которые имеют одинаковую точку зрения в отношении спиртного, живут дольше и счастливее.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google