Загрузка...

Итоги выборов не имеют значения: США останутся самой великой державой - Обама

9 ноября 2016, 10:39 —
Мир
500
Президент США Барак Обама заявил, что вне зависимости от результатов выборов Соединенные Штаты останутся самой великой державой в мире.
Выборы, голосование, итоги, результаты, Трамп, Клинтон, Барак Обама, президент США, штаты,

В своем видеообращении он подчеркнул: "Независимо от того, что произойдет сегодня, Солнце будет вставать по утрам, а Америка все равно будет самой великой страной на Земле". Обращаясь к американцам, он обратил внимание на то, что они должны становиться добрее, перестать разделять общество на республиканцев и демократов, а также укреплять национальное единство.

По словам президента, избирательная кампания сопровождалась ожесточенными дебатами, но благодаря этому США становились только сильнее.

Обама также подчеркнул, что окончание выборов является хорошей новостью для всех американцев, поскольку все уже устали от избирательной гонки.

Следует обратить внимание на то, что, по последним данным, президент США Дональд Трамп опережает Клинтон. Для избрания главой Белого дома ему необходимы еще шесть голосов выборщиков. Сейчас число выборщиков от республиканцев составляет 264, а от демократов — 215.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google