10 августа 2015
22:25
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ВОЗ: от вируса Эбола умерли уже более 10 тысяч человек

12 марта 2015, 21:00 —
Новости 18+
480
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество жертв вируса Эбола в мире превысило 10 тысяч человек.
лихорадка эбола, медицина, происшествия, общество, сьерра-леоне, либерия, гвинея

Такие данные приводит ВОЗ в четверг, 12 марта. Сообщается, что в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне от опасного вируса скончалось 10 004 человека. Также в этих странах насчитывается 24 350 зараженных человек.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, российские власти приняли решение выделить 8 миллионов долларов на борьбу с лихорадкой Эбола.

Средства пойдут на борьбу с данной болезнью в Гвинейской Республике, Либерии и Сьерра-Леоне, сказано в сообщении на сайте МИД РФ.

В заявлении говорится, что два млн долларов будут направлены в бюджет Всемирной организации здравоохранения, один миллион – в многосторонний целевой фонд ООН по реагированию на болезнь, вызванную вирусом Эбола. Детскому фонду ООН будут переведены два млн, в целевой фонд Всемирного банка на восстановление стран, пострадавших от болезни, вызванной вирусом Эбола - 3 млн.

Лихорадка Эбола вспыхнула в марте 2014 в нескольких странах Африки: Гвинеи, Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии. На сегодняшний день количество погибших от лихорадки Эбола превышает уже 4900 человек, более 13 тыс инфицированы. На данный момент специальной вакцины для лечения лихорадки Эбола не существует, однако, по данным Всемирной организации здравоохранения, к началу 2015 года будет готова к применению экспериментальная вакцина против вируса. Вирус Эбола передается при помощи прямого контакта с кровью и выделениями больного.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google