Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Источник: Финляндия намерена депортировать на Украину семью донецкого ополченца

25 мая 2015, 19:04 —
Украина
529
Финляндия планирует депортировать в Киев жену и сына ополченца ДНР.
ДНР, Финляндия, Донбасс, Хельсинки, конвенция по правам человека, АТО

Об этом в понедельник, 25 мая, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на финского правозащитника Йохана Бекмана.

Данное решение принято административным судом Хельсинки.

"Финским властям не мешает то, что Украина официально отказалась соблюдать международные договоры и конвенции по правам человека в отношении жителей Донбасса", - отметил Бекман.

Как ранее писал "Российский Диалог", спикер Верховной рады Владимир Гройсман подписал постановление ВР об отказе Украины от исполнения ряда норм конвенции по правам человека, которые жители Донбасса лишаются ряда возможностей по защите своих прав.

"Постановление подписано 25 мая 2015 года", — сообщает пресс-служба Кабинета министров.

В пояснительной записке к документу говорится, что Украина пользуется своим правом на отступление от обязательств, определенных рядом пунктов Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Международного пакта о гражданских и политических правах и Европейской социальной хартии, в связи с проведением "антитеррористической операции" в Донбассе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google