Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Интерпол отказался разыскивать Пшонку и Захарченко

1 июня 2015, 23:56 —
Украина
529
Интерпол не будет объявлять в розыск экс-генпрокурора Украины Виктора Пшонку, а также бывшего главу МВД Виталия Захарченко и его экс-заместителя Виктора Ратушняка.
интерпол, гпу, пшонка, захарченко, розыск, ратушняк, мвд украины

Об этом сообщил руководитель украинского бюро Интерпола Василий Неволя.

Он пояснил, что эксперты международной организации пришли к выводу, что розыск указанных лиц с использованием системы Интерпола противоречит требованиям третьей статьи устава организации (запрет любого вмешательства в дела, которые носят политический, военный, расовый и религиозный характер) и не отвечает принципам соблюдения нейтралитета со стороны Интерпола.

При этом, по словам Неволи, возможность привлечения вышеуказанных лиц к ответственности сохраняется, но при этом не могут быть использованы механизмы, средства и каналы связи Интерпола.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, власти Киева объявили сына экс-премьера Украины Николая Азарова Алексея в розыск по подозрению в незаконном присвоении государственных средств.

Как передает РИА Новости, сообщение о том, что Алексей Азаров объявлен в розыск, опубликовано на сайте МВД Украины. Ранее сообщалось, что бывший депутат Верховной рады ещё год назад был внесён Евросоюзом в список лиц, которые подозреваются в незаконном присвоении государственных средств.

В список ЕС, помимо Алексея Азарова, также вошли экс-президент Украины Виктор Янукович, бывший глава администрации украинского президента Андрей Клюев и ещё 16 представителей украинских политических и бизнес-кругов.

Источник: 112 Украина
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google