Найден способ спасти человечество от заражения крови по всем организму

14 сентября 2016, 22:22 —
Наука и техника
307
Хирургам в Ирландии посчастливилось осуществить открытие, которое будет полезно общественности. Данное открытие позволит сохранить жизнь множеству людей и замедляет развитие сепсиса (т.е., заражение крови). Ученые работали в этом направлении 5 лет, и лишь в этом году им удалось достигнуть успеха в этой области. Об этом сообщает журнал Journal of Thrombosis and Haemostasis.
наука,технологии,медицина,здоровье,заражение крови

Благодаря нововыявленным фармакологическим свойствам препарат помогает организму не допустить в кровеносную систему опасные бактерии, что в дальнейшем приводит к нераспространению недуга по всему организму в целом. Осталось лишь апробировать открытое лекарство на добровольцах.

Как сообщают медики, какое-либо инфекционное заболевание рождается и имеет осложнения в виде сепсиса. Досадно, в первые несколько часов недуг обнаружить в организме просто невозможно. Данный препарат призван останавливать развитие и воспрепятствовать распространению заражению по всему человеческому телу в первые часы появления заражения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от заражения крови в мире каждую минуту умирают более 10 человек. В самой Ирландии порядка 60% смертей в больницах так или иначе связаны с этим заболеванием.

Ранее сообщалось, что возможным источникам воды на Марсе грозит заражение земными организмами.

Как заявил руководитель программ NASA по изучению планет Джим Грин, ситуация усложняется не только крутыми склонами поверхности Красной планеты.

"Мы еще должны убедиться в том, что обеспечена безопасность самой планеты. Проще говоря, как мы можем искать свидетельства жизни без опасности заразить места организмами с Земли?", — сказал Грин.

2016-09-16 23:21:48
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google