Ученые сообщили о революционном способе избавления от камней в почках

27 сентября 2016, 13:01 —
Наука и техника
1463
​Ученые США пришли к выводу, что американские горки помогают избавиться от камней в почках. Для достижения идеального результата эксперты советуют прокатиться на горках не менее 60 раз.
камни, почки, здоровье, медицина, американские горки, наука, эксперимент

В ходе эксперимента ученые разработали прозрачную силиконовую модель человеческих почек, после чего заполнили ее мочой и почечными камнями, сообщает "Российский Диалог". Далее специалисты протестировали полученную модель на американских горках на предмет избавления от камней.

Один из авторов эксперимента, доктор Дэвид Уортингер, заявил, что многие пациенты если и не избавлялись от камней после катания на аттракционах, то их размер значительно сокращался. Оказалось, что камни действительно уменьшаются, однако для этого нужно совершить хотя бы 60 поездок.

Для достижения наилучшего результата ученые рекомендуют садиться в задней части вагончиков. Оказалось, если располагаться спереди, то вероятность успеха составляет около 17%, а если сзади - 64%.

Специалисты отдельно отмечают, что такой способ помогает только при лечении на ранних стадиях заболевания, но не тогда, когда требуется операция.

Как сообщалось ранее, в России была проведена уникальная операция по пересадке почки. Ее осуществил хирург-робот.

2016-09-28 19:31:59
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google