Загрузка...

В Минэнерго анонсировали новые газовые переговоры в формате Россия - Украина - ЕС

16 ноября 2016, 19:07 —
Экономика
418
Глава Минэнерго Александр Новак анонсировал новый этап переговоров в трехстороннем формате между Россией, Украиной и Евросоюзом для обсуждения деталей поставок российского газа в страны Европы транзитом через украинскую трубу.
Россия, Украина, Евросоюз, газ, Минэнерго, Александр Новак, переговоры

Об этом Новак заявил в среду, 16 ноября, общаясь с представителями СМИ. Глава министерства утверждает, что в ближайшее время в Россию с рабочим визитом прибудет еврокомиссар Марон Шефчович, а на повестке трехсторонних переговоров будет вопрос о продолжении поставок российского газа в Евросоюз в зимний период времени.

Дату очередного этапа переговоров Новак не уточнил, также не указав, что будет представлять за столом переговоров Киев, поскольку поставки газа, как и ранее, будут проходить через украинскую часть трубопровода.

"Мы сейчас договариваемся о дате приезда в Россию заместителя председателя еврокомиссии господина Шефчовича и будем обсуждать вопросы, касающиеся надежного прохождения зимнего периода и транзита газа европейским потребителям", - сказал он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на прошедшей неделе Россия без согласия Киева начала поставки газа из Крыма в замерзающий украинский город Геническ в Херсонской области.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google