10 августа 2015
21:28
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Роскомнадзор обвиняет Twitter в двуличности

25 марта 2015, 01:24 —
Россия
444
Роскомнадзор выступил с требованием удалить контент аккаунтов Twitter, которые обвиняются в экстремизме.
Новости России, Роскомнадзор, новости, политика, общество, Twitter, экстремизм

Роскомнадзор потребовал от руководства блог-платформы Twitter раскрыть информацию о посещаемости страниц 108 пользователей, а также удалить контент, носящий экстремистский характер.

Тем не менее, как заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров, российское представительство Twitter всячески затягивает выполнение этих требований.

Кроме того, в ведомстве обратили внимание на двойные стандарты в отношении удаления страниц. Для сравнения, Twitter моментально удалял все материалы, связанные с массовыми беспорядками в американском Фергюсоне.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Роскомнадзор выдал структурам CNN International универсальную лицензию на вещани.

Заявку на получение лицензии в конце февраля подавало российское ООО "Тернер Информационные программы и стиль жизни", теперь российская "дочка" CNN сможет заключать договор и с кабельными операторами, и с операторами спутникового вещания.

Источник: РТ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google