11 августа 2015
00:41
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​План четвертой волны мобилизации выполнен на 76%, - генштаб ВСУ

27 марта 2015, 12:55 —
Украина
858
Каждый восьмой из призванных в армию Украины — доброволец.
украина, мобилиация, армия украины, всу, обещство

Об этом заявил пресс-секретарь Генштаба украинских ВС Владислав Селезнев.

"План по мобилизации выполнен на 76%. Каждый восьмой из призванных в армию — доброволец", — отметил он.

Кроме того, Селезнев рассказал, что план по мобилизации транспортных средств выполнен более чем наполовину. Отметим,  мобилизация в 2015 году будет проводиться в три очереди: с 20 января по 20 апреля, затем вторая и третья продолжительностью 60 дней каждая. Во время первой волны мобилизации планируется призвать 50 тысяч человек.

Напомним, во время очередной волны мобилизации в Украине на службу, в первую очередь, будут допущены люди с боевым опытом. Об этом во время служебного совещания по вопросам готовности к проведению четвертой очереди частичной мобилизации заявил Министр обороны Украины Степан Полторак.

"Нельзя бездумно всех без разбора привлекать к службе – в первую очередь, мобилизовать необходимо всех желающих, добровольцев, людей с боевым опытом, тех, кто имеет соответствующие военные специальности", – отметил Полторак.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google