11 августа 2015
00:10
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Украине около половины государственных шахт в состоянии забастовки

27 марта 2015, 18:59 —
Украина
303
​Половина государственных шахт Украины находятся в состоянии забастовки.
украина, шахтеры, бастуют, Независимый профсоюз горняков Украины, общество

Об этом сообщает Независимый профсоюз горняков Украины.

"Фактически половина государственных шахт находятся в состоянии забастовки. Положение усугубляется еще и тем, что министерство энергетики и угольной промышленности не принимает эффективных мер по разблокированию неплатежей и обеспечению стабильной работы топливно-энергетического комплекса", — сказал председатель профсоюза Михаил Волынец.

По его словам, ситуация до сих пор остается нерешенной.

Отметим, как ранее сообщалось, горняки ряда шахт как западной, так и восточной Украины, требуют от Киева вернуть им долги по зарплате. На шахте "Украина" ГП "Селидовуголь" в Донецкой области горняки устроили стихийную забастовку из-за невыплаты заработной платы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава независимого профсоюза горняков Украины Волынец.

"Сегодня, 23 марта, в первую смену с 8:00 утра начали стихийную забастовку горняки шахты "Украина" ГП "Селидовуголь" в Донецкой области", - написал он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google