Ученые назвали точную дату, когда Солнце уничтожит нашу планету

23 августа 2016, 19:49 —
Наука и техника
713
В США исследователи назвали приблизительную дату уничтожения нашей планеты. Третья планета Солнечной системы перестанет существовать через 5-7 миллиардов лет. По мнению научных деятелей, именно благодаря проведенным опытам в отношении звезды WD 1145+017 удалось прийти к подобным выводам. Об этом сообщает издание Daily Star.
наука,солнце,спутник,земля,уничтожение

Вышеуказанная звезда внезапно увеличилась до размеров Солнца, но вскоре ее габариты стали значительно меньше. После подобного процесса распада, образовалось чрезвычайно огромных планетарных обломков.

Небесное тело WD 1145+017 сместила с мертвой точки орбиту собственной планеты-спутника, но в состоянии "белого карлика" она безжалостно разорвала на части свои спутники. По прогнозам астрофизиков, нашу планету ожидает подобная участь.

Главный спутник Земли – Солнце – через 5 миллиардов лет может аналогичным образом расправиться со своей хозяйкой. Но, предположительно, небесное светило подогреет зеленую планету до аномально высоких температур, уничтожив все живое вокруг.

Ранее "Российский диалог" сообщал о климатических катаклизмах, которые произойдут на Земле через 100 лет. По мнению представителей научного мира, глобальное потепление приведет к повышению уровня вод в Мировом океане. Следует отметить, что не только наводнения станут хозяевами нашей планеты, но торнадо, землетрясения и пожары воцаряться на зеленой планете.

Более того, в НАСА ранее сообщали о возможном исчезновении земного шара. Люди, ожидающие судного дня, все больше уверены в том, что столкновение или катастрофическое сближение Нибиру с Землей должно было произойти в апреле 2016 года.

В октябре прошлого года на Землю едва не упал гигантский астероид, а еще один разминулся с планетой только месяц назад. НАСА и Европейское космическое агентство признали, что заняты подготовкой плана действий на случай столкновения.

2016-08-24 17:46:38
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google