Посол США: Крым будет отобран у России и возвращен под контроль Киева по “балтийскому сценарию”

15 сентября 2016, 14:27 —
Россия
683
Американский дипломат рассказала, как Вашингтон собирается передавать Крым Украине. Запад считает, что полуостров может обрести “независимость” по примеру стран Балтики после распада СССР.
Россия, Крым, США, Украина, политика

Крым должен вернуться под контроль Киева по "балтийскому сценарию". Об этом заявила Мари Йованович, сообщает “Европейская правда”, передает “Российский Диалог”.

По словам посла США на Украине, Крым обязательно вернется в состав Украины, однако на данный момент неизвестно, когда это произойдет.

Дипломат заявила, что переход полуострова под контроль украинских властей будет осуществлен по примеру находившихся в составе СССР прибалтийских стран, которые после его распада со временем стали независимыми.

“В течение многих лет эти государства были в составе Советского Союза, и США так и не признали их аннексии. В Вашингтоне все это время продолжали работу дипломатические миссии (стран Балтии), и в конце концов они снова вернули независимость”, – заявила Йованович.

Ранее власти Крыма назвали бесперспективными попытки Киева подать иск в международный арбитражный суд против России.

Напомним, глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что Украина не станет разрывать с Российской Федерацией дипломатические отношения из-за проведения выборов в Госдуму РФ на территории Крыма.

2016-09-16 23:22:55
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google