12 августа 2015
04:29
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Эхо Москвы: В России и на Западе 8 марта пройдут акции в поддержку Савченко

8 марта 2015, 01:08 —
Мир
699
В частности, флешмобы запланированы в Москве и Петербурге - согласованы ли они с властями, организаторы не уточняют.
Савченко, Москва, Санкт-Петербург, Россия, батальон "Айдар", ВСУ, армия Украины, восток Украины, общество, акции протеста

Как сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы", сторонники арестованной украинской военнослужащей и депутата Верховной Рады в воскресенье, 8 марта, планируют собраться в Москве, Петербурге, Амстердаме, Монреале и городах США. 

В столице участники мероприятия хотят выйти на Садовое кольцо без транспарантов и плакатов. Собравшиеся хотят повторить выступление трехлетней давности, которое было известно как «Белое кольцо». Тогда протестующие стояли на Садовом в цепочке, взявшись за руки. Согласовано ли мероприятие с городскими властями, на странице акции в Facebook не уточняется.

В Петербурге мероприятие в поддержку Надежды Савченко ожидается флешмоб на Невском проспекте. Там участники акции тоже собираются встать, взявшись за руки. Кроме того, они хотят использовать раскраску и цвета украинского флага. 

В ходе выступлений за рубежом сторонники Савченко будут образовывать живую цепь вокруг российских представительств.

Напомним, содержащаяся в московском следственном изоляторе доброволец украинского батальона "Айдар" летчица Надежда Савченко продолжает отвергать обвинения в свой адрес в причастности к гибели российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка под Луганском. В знак протеста после своего ареста она голодала более 80 дней. Накануне Савченко все же согласилась прекратить голодовку.

Источник: Эхо Москвы
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google