12 августа 2015
05:02
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МЧС проводит служебную проверку по факту селфи своего сотрудника на фоне горящего "Адмирала"

15 марта 2015, 21:28 —
Россия
483
Пресловутое фото заслужено вызвало шквал негативных откликов в обществе.
Россия, Татарстан, Казань, ТЦ "Адмирал", МЧС, селфи, общество, служебная проверка, этика

МЧС проводит служебную проверку по факту селфи пожарного на фоне горящего торгового центра "Адмирал" в Казани. Об этом сообщили в воскресенье ТАСС в управлении МЧС по Татарстану.

Фотография была обнародована пользователями соцсетей 13 марта, она сопровождалась подписью: "Вот чем занимались пожарные во время пожара. Мне страшно после этого". 

Фото получило большое количество негативных комментариев о бездействии сотрудников МЧС.

"Сотрудники, сделавшие фотоснимки, установлены. По результатам проверки будет принято решение об их привлечении к дисциплинарной ответственности", - цитирует ТАСС руководителя пресс-службы МЧС по Татарстану Андрей Родыгин.

"Абсолютное большинство сотрудников МЧС делает свою работу действительно грамотно и качественно. И один негативный факт может бросить тень сразу на всех, - отметили в ведомстве. - Но по негативным действиям отдельных сотрудников МЧС нельзя судить о результатах работы ведомства в целом. Аварийно-спасательные и неотложные работы в зоне ЧС не прекращаются ни на минуту. Пожарные и спасатели круглосуточно, не жалея сил, ведут разбор завалов и непрерывный поиск пропавших без вести людей".

Отметим, что среди погибших на пожаре в Казани - сотрудник МЧС подполковник Сергей Костин.

Тем временем под завалами торгового центра в Казани остаются два человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы МЧС Татарстана Андрея Родыгина.

"Из пяти человек, находившихся в списке пропавших, на данный момент трое опознаны по результатам генетической экспертизы фрагментов, обнаруженных под завалами здания сгоревшего ТЦ", - сказал Родыгин.

К слову, из-под завалов спасатели вытащили трех кошек. Животные целы, но крайне напуганы.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google