10 августа 2015
06:36
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Россиянам разрешат пользоваться мобильниками в самолетах

16 марта 2015, 17:16 —
Россия
389
​Минтранс РФ готовит отмену запрета на использование мобильных устройств во время взлета и посадки воздушных судов.
Россия, Минтранс, самолеты, авиация, мобильные телефоны, общество, отмена запрета

"Минтранс России получил обращение "Трансаэро" с инициативой по отмене запрета пользования мобильными устройствами на борту самолетов. В настоящее время Минтрансом ведется разработка приказа об отмене такого запрета", - цитирует ТАСС представителя министерства.

Ранее в понедельник, 16 марта, авиакомпания "Трансаэро" сообщила, что обратилась в Минтранс с предложением об отмене запрета на использование мобильных устройств во время взлета и посадки, пояснив, что "в России приказ департамента воздушного транспорта Минтранса, изданный еще в 1995 году, до сих пор ограничивает использование электронных приборов пассажирами на борту воздушного судна".

Авиакомпания выступила с инициативой отмены "этого явно устаревшего запрета, что никак не повлияет на обеспечение безопасности полетов", прокомментировал инициативу первый заместитель гендиректора "Трансаэро" Дмитрий Столяров.

Напомним, в сентябре 2014 г. аналогичное разрешение вступило в действие в ЕС. Тогда Европейское агентство авиационной безопасности объявило, что мобильные телефоны можно оставлять включенными во время полета, признав, что такие электронные устройства не представляют угрозу для безопасности.

В то же время в агентстве заявили, что каждая авиакомпания должна будет сама оценить, насколько безопасно использование электронных устройств на борту ее самолетов, и убедиться, что сигналы мобильных устройств не влияют на работу систем воздушного судна.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google