10 августа 2015
07:57
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Нетаньяху заявил о победе на выборах в Израиле

18 марта 2015, 00:45 —
Мир
530
Окончательные результаты выборов должны быть опубликованы до 25 марта.
Нетаньяху, выборы, Израиль, политика, общество, мир, Ближний Восток

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о победе на состоявшихся 17 марта досрочных парламентских выборах в Израиле. 

"Против всех ожиданий: великая победа для партии "Ликуд", великая победа для правого лагеря во главе с "Ликуд", великая победа для народа Израиля", - написал Нетаньяху на своей официальной страничке в социальных сетях.

По результатам экзит-поллов, которые были обнародованы сразу после закрытия участков для голосования в 23:00 мск 17 марта, партия "Ликуд" премьер-министра Израиля Биньямина Нетанбяху и блок "Сионистский лагерь" Ицхака Герцога получили по 27 мест в кнессете 20-го созыва.

Главной интригой теперь является то, к какому блоку - левому, или правому - присоединится партия "Кулану" Моше Кахлона, которая была сформирована незадолго до выборов и продвигает социальную повестку.

Если к блоку правых партий, то при формировании коалиции Нетаньяху может рассчитывать на 64 кресла в парламенте, чего вполне достаточно для формирования кабинета: "Ликуд" (27), "Кулану" (10), "Еврейский дом" (9) "Наш дом Израиль" (5), а также религиозные партии ШАС (7) и "Движение хранителей Торы" (6).

Окончательные результаты выборов должны быть опубликованы до 25 марта.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google