12 августа 2015
02:46
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Китае собирают гигантских трансформеров из старых автомобилей

26 марта 2015, 17:49 —
Наука и техника
694
Жители провинции Хунань в Китае заработали около миллиона юаней собирая огромных “трансформеров” из старых автомобилей.
робот, китай, технологии, техника, трансформеры, наука

Китайская семья открыла для себя необычный вид заработка, собирая и продавая роботов-трансформеров из отправленных в утиль машин. Об этом пишет издание Жэньминь жибао. Необычное производство принадлежит Юй Чжилиню и его сыну Юй Линйуну. В качестве наглядных примеров и чертежей они используют стопкадры из одноименного фильма и доступные в сети фотографии.

Первая модель трансформера в натуральную величину была готова спустя три года после выхода в 2007 году на экраны первой части эпопеи о машинах. Жители деревни Хунань всячески помогают местным конструкторам, ставшим знаменитостями, собирая для них металлолом и прочий технический инвентарь.

Рукотворные роботы привлекли в провинцию не только туристов, но и коллекционеров. Выручка с продажи "трансформеров" приносит семье около миллиона юайней в год, что эквивалентно 150-ти тысячам долларов. Ранее в США сконструировали самого быстрого двуногого робота.

Напомним. ранее сообщалось, что Марк Цукерберг представил "телепортационную станцию" для Facebook. Новую функцию "телепортации" для полномерного просмотра видео из ленты новостей представил глава Facebook.

Марк Цукерберг анонсировал поддержку трехмерного видео с обзором в 360 градусов для ленты новостей Facebook. Об этом сообщает Mashable. Презентация состоялась во время конференции F8 Developer Conference в Сан-Франциско.В самой компании новую технологию прозвали “станцией для телепортации”.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google