12 августа 2015
05:08
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Сразу три станции московского метро закрылись на ремонт

28 марта 2015, 00:56 —
Россия
773
Неудобства для москвичей и гостей столицы продлятся сутки - уже в воскресенье работа станций возобновится.
Россия, Москва, синяя ветка метро, Арбат, общество, ремонт

Речь идет о трех центральных станциях Арбатско-Покровской линии московского метрополитена - "Смоленской", "Арбатской" и "Площади революции" - они закрылись на ближайшие сутки для входа и выхода пассажиров. 

Как пояснили ТАСС в пресс-службе столичной подземки, на них будет проводиться капитальный ремонт путей - заменят рельсы, шпалы, балластные слои и другие элементы.

"В течение всего дня будет прекращено движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии от станции "Курская" до станции "Киевская", - сказал собеседник агентства. Движение поездов на линии будет осуществляться только на участках от "Щёлковской" до "Курской" и от "Киевской" до "Пятницкого шоссе", работы потребуют участия более 800 специалистов.

Работа закрытых станций возобновится в воскресенье, 29 марта, в 05:30 мск.

В пресс-службе уточнили, что станции "Курская" и "Киевская" будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию. Пересадки между Кольцевой и Арбатско-Покровской линиями будут работать в обычном режиме. Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, а также наземным транспортом. В пресс-службе городского перевозчика "Мосгортранс" ТАСС сообщили, что наземный компенсационный транспорт на время закрытия станций выделятся не будет.

Для информирования пассажиров о временном закрытии участка метрополитен провел оповещающую кампанию. На станциях Арбатско-Покровской и прилегающих к ней линий размещено более 200 информационных плакатов, активно проходит информирование пассажиров через официальные сайты и страницы в социальных сетях, курируемые столичным метрополитеном и Департаментом транспорта. В день закрытия пользователи бесплатной Wi-Fi-сети Московского метрополитена увидят на экранах своих электронных устройств баннер с информацией о закрытии и альтернативных маршрутах проезда.

Напомним,россии до конца 2015 года Московский метрополитен планирует провести на различных участках линий более 20 технологических "окон" для ремонта путей и обновления инфраструктуры метрополитена.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google