12 августа 2015
02:11
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пропавшие на Украине самолеты ВВС Индии нашлись

1 апреля 2015, 16:39 —
Мир
2191
В настоящее время они находятся на предприятии «Завод 410 гражданской авиации».
Украина, Индия, ВВС Индии, самолеты, политика, ремонт, модернизация, "Антонов"

Пять пропавших самолётов ВВС Индии были найдены на территории Украины сотрудниками предприятия «Антонов». В настоящее время они находятся на предприятии «Завод 410 гражданской авиации».

«Контракт по модернизации 105 лёгких транспортных самолётов Ан-32 был заключён Министерством обороны Индии с ГХВП «Спецтехноэкспорт» в 2009 году. До сегодняшнего времени завершены работы по 35 самолётам, которые уже переданы ВВС Индии. Пять самолётов находятся на ГП «Завод 410 гражданской авиации», и ГП «Антонов» не принимало и не отправляло эти самолёты», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы предприятия «Антонов».

Напомним, 29 марта "Российский Диалог" сообщал, что последние пять самолетов Ан-32 из 40, которые модернизировали на Украине, считаются «безвестно отсутствующими». Об этом заявил официальный представитель ВВС Индии.

«Эти пять самолетов почти потеряны, так как трудно проследить их местонахождение, и предпринятые дипломатические усилия по поиску их местонахождения не дали результатов», — сказал представитель ВВС.

Модернизацию самолетов проводил находящийся в Киеве авиазавод Антонова, уточняет издание.

По словам представителя ВВС, также прекращены поставки запасных частей для самолетов с Украины, из Индии уехали украинские инженеры.

«Ан-32 составляют основную часть транспортного флота средней грузоподъемности, и потребуется их срочная замена на британские самолеты Avro», — подчеркнул командующий ВВС Индии Бхим Сингх.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google