10 августа 2015
08:04
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Глава Израиля: мы требуем от Ирана признать наше право на существование

3 апреля 2015, 16:57 —
Мир
276
Израиль требует включить в любой вариант окончательного соглашения об урегулировании ядерной проблемы Ирана пункт о признании своего права на существование со стороны Исламской Республики.
израиль, иран, обама, соглашение, сша, историческая ошибка, иранская программа

Об этом заявил глава израильского правительства Биньямин Нетаньях, пишет Reuters. 

"Израиль не примет соглашения, которое позволит стране, обещающей нас уничтожить, разрабатывать ядерное оружие. Точка", — сказал Нетаньяху.

"Помимо этого Израиль требует, чтобы в любое окончательное соглашение с Ираном было включено четкое и недвусмысленное иранское признание права Израиля на существование", — добавил он.

Напомним, как ранее сообщалось, по мнению израильских властей, достигнутое соглашение сделает мир "еще более опасным". Израильские власти заявили, что достигнутое соглашение по иранской ядерной программе является "исторической ошибкой", пишет Agence France-Presse в твиттере.

"Если соглашение достигнуто на данных условиях, то это историческая ошибка, которая сделает мир еще более опасным", — говорится в сообщении.

Напомним, президент США Барак Обама сравнил сделку с Ираном с соглашениями между США и СССР. При этом он назвал достигнутые договоренности «историческими».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google