11 августа 2015
14:01
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лукашенко о Крыме: я против всякой аннексии

3 апреля 2015, 17:27 —
Мир
505
Глава Беларуси упрекнул украинские власти в сдаче Крыма.
лукашенко, россия, крым, украина

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Украина фактически согласилась с отторжением Крыма, не попытавшись отстоять эту территорию. Об этом он заявил в интервью Bloomberg, полный текст которого опубликован сегодня.

«Говорю вам как историк, я знаю много примеров аннексий в истории. Я отношусь категорически против всякой аннексии. Никто не имеет права отнимать у государства ту или иную территорию. Но я никогда не занимал радикальную позицию», - сказал Лукашенко.

Вместе с тем президент напомнил, что не раз упрекал руководство Украины за то, что те не отстояли Крым.

«Я упрекнул украинское руководство, которое говорит о том, что Крым это их территория. Украина не сделала ничего, чтобы защитить эту территорию. Они по факту согласились с тем, что произошло», - подчеркнул белорусский лидер.

Как сообщал «Российский Диалог», президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил мнение, что мир в Украине в ближайшее время не наступит. Об этом Лукашенко также сказал в интервью Bloomberg.

«Очень много там событий. Очень много тенденций разных. Не хотелось бы, чтобы это было затишьем перед бурей. Я могу это сказать, потому что есть определенные настороженности. И я бы даже сказал, определенные тенденции и факторы, которые заставляют говорить о том, что до мира в Украине еще далеко», - прокомментировал ситуацию Лукашенко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google