Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Вдова погибшего актера Ляпустина: это не было самоубийство

22 мая 2015, 10:39 —
Новости 18+
922
Вдова найденного повешенным актера новосибирского театра «Красный факел» Данила Ляпустина считает, что ее супруг не мог покончить жизнь самоубийством.
актер, повесился,ляпустин

25-летний актер новосибирского театра «Красный факел» Данил Ляпустин не играл главных ролей, но был задействован почти во всех спектаклях, зрители его видели в эпизодах. Карьерно артист шел вверх – в этом сезоне одну за другой начал получать большие роли – блистательно сыграл сразу несколько разноплановых ролей в премьерных спектаклях «Довлатов. Анекдоты» и «Декамерон», репетировал в премьере будущего сезона. А театральные критики сулили неплохое будущее: несколько лет назад Данил стал лауреатом премии «Парадиз» в номинации за лучший дебют. Однако в итоге всероссийскую известность получил он не на сцене, а после своей гибели, которая полна загадок.

Вечером 20 мая парень отыграл в спектакле «Сильвестр», вышел из театра, позвонил жене: «Иду домой», и пропал. От театра до квартиры, где жила молодая семья, полчаса дороги пешком. Супруга почувствовала беду почти сразу.

- Он такой домашний, интеллигентный мальчик. Поэтому, когда через 40 минут после звонка, его все еще не было, я начала волноваться, - рассказала «КП» Виктория Ляпустина, супруга, которая недавно родила актеру сына.

Артиста искали по всей России, ориентировки были разосланы во все города. И на следующий день, в обед 21 мая, Данила заметили полицейские в Алтайском крае. Мужчина показался им пьяным, его доставили в райотдел, где и выяснилось, что он находится в розыске, как без вести пропавший. Казалось, история закончилась хэппи-эндом. Жене отрапортовали: «Ваш супруг скоро будет дома!», а самому Ляпустину посоветовали сесть на поезд до Новосибирска. Но вечером 21 мая актер так и не вернулся домой, связи с ним тоже не было.

- Из отделения он вышел примерно в 15.00, написав объяснительную, что он приехал в Барнаул на концерт к друзьям, но у него нет друзей в Барнауле! Единственная моя версия, что его напоили каким-то психотропным или другим веществом, посадили на поезд и отправили, наличных с собой у него было столько, что билет он самостоятельно купить не мог. В здравом уме он никогда не уехал бы в другой город не предупредив меня и руководство театра, - предполагала жена Данила Виктория.

Вечером же стало известно, что на новом мосту Барнаула повесился человек в светлом классическом костюме, рядом с телом нашли рюкзак. В полночь полиция сообщила Виктории страшную весть: «Это ваш муж».

Как стало известно «Комсомолке» из собственных источников, при погибшем была обнаружена предсмертная записка. Всего несколько предложений, никак не проливающих свет на тайну гибели Данила:

- В моей смерти прошу никого не винить. Не страдайте и не переживайте.

Следственный комитет сейчас проводит проверку, склоняясь к версии, что артист повесился сам. Пока уголовное дело не возбуждено. Но вдова актера уверена, что это не самоубийство. Говорит, не было причин на это. Недавно у них родился сын, семья жила без скандалов да и на работе каких-то серьезных проблем не было.

- Мы сейчас ищем юриста, который был бы на нашей стороне – чтобы он мог меня консультировать и не дать закрыть дело, пока мы не узнаем правды, - говорит девушка. - Мы пытаемся точно воссоздать картину событий по пропаже моего мужа. И она до сих пор не прояснилась!! Информация противоречивая! Очень нужна ваша помощь! Нам нужны люди, которые видели Данила на вокзалах Барнаула и Новосибирска, в автобусах или поездах, идущих из Новосибирска в Барнаул в ночь с 20 на 21 мая и утром 21 мая. А также в самом Барнауле.

Всех, кто видел актера в этот промежуток времени, супруга просит откликнуться. Вы можете также позвонить по телефону в «Комсомольскую правду»: (383) 289-91-06 или 8-923-145-11-17.

«Комсомолка» выражает соболезнования близким актера.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Данил Ляпустин, 25 лет. Имея яркую типажную внешность и необычную актерскую индивидуальность, Данил рано начал театральную карьеру – еще учась в Новосибирском театральном институте играл в спектаклях «Красного факела» и по окончании института в 2011 году был автоматически принят в труппу театра. В 2008 году стал лауреатом премии «Парадиз» в номинации за лучший дебют в драмтеатре за роль вождя Бромдена в спектакле «А этот выпал из гнезда». Всего сыграл около 20 разноплановых ролей. Карьерно артист шел вверх, в этом сезоне одну за другой начал получать большие роли - блистательно сыграл сразу несколько разноплановых ролей в премьерных спектаклях «Довлатов. Анекдоты» и «Декамерон», репетировал в премьере будущего сезона. Женат, недавно родился сын.

Как сообщал "Российский Диалог", Данил Ляпустин пропал вечером, 20 мая, после спектакля в новосибирском театре «Красный факел»

В четверг 25-летнего Данила, еще живого, нашли в Барнауле, а спустя несколько часов обнаружили уже повешенным на мосту. В странных обстоятельствах гибели молодого актера сейчас разбирается полиция. Коллеги и близкие Данила Ляпустина уверены, что в отношении актера было совершено преступление.

Супруга погибшего Виктория не верит, что ее муж мог покончить жизнь самоубийством. У них была счастливая семья, недавно родился сын, - сообщает LifeNews.

— О гибели Дани мне сообщили волонтеры, — говорит Виктория. — Первым об этом узнал директор «Красного факела» от полицейских и передал мне. Не понимаю, как это все могло произойти. Данил очень светлый и чуткий человек, он бы никогда так не сделал, он верил в Бога, а самоубийство — это грех. Мне кажется, что кто-то ему подсунул психотропные вещества.

Полицейские в Барнауле, которые его нашли днем, говорили Виктории, что он был сильно пьян.

— Но Данил вообще не пил, особенно после рождения сына, — говорит вдова.

Актер повесился на новом мосту, рядом с телом нашли рюкзак с документами. Виктория последний раз разговаривала с мужем за несколько часов до исчезновения. Данил как раз собирался идти домой после выступления в театре.

Камеры видеонаблюдения театра зафиксировали, что из здания он выходил один. До дома по улице Железнодорожной Данил, как правило, добирался в течение получаса. Жена так и не дождалась его в этот вечер, а утром Виктория написала заявление в полицию, сообщила по месту работы и обратилась за помощью к волонтерам.

— После обеда мне позвонили и сказали, что он нашелся, живой, но сильно пьяный, — говорит Виктория. — В объяснительной полицейским он якобы написал, что приехал в Барнаул на концерт к друзьям. Но у него не было друзей в Барнауле, это даже актеры могут подтвердить, там у театра даже гастролей никогда не было.

Напомним, Прокуратура подозревает, что актер Александр Килина изнасиловал и убил 19-летнюю девушку в парке.

Пермский краевой суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении Александра Килина, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 19-летней девушки.

Килин стал знаком зрителям после съемок в эпизодах фильмов "Реальные пацаны" и "Географ глобус пропил".

Источник: KP
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google