Олланд: чтобы предотвратить очередную эскалацию на Донбассе, надо срочно провести четырехстороннюю встречу

20 сентября 2016, 23:15 —
Мир
419
Лидер Франции убежден - несоблюдение договоренностей, достигнутых в Минске неминуемо приведет к очередному витку обострения в конфликте на Донбассе, а также может способствовать возобновлению полномасштабных боевых действий. Раньше Олланд уже сообщал масс - медиа о подготовке к встрече в нормандском формате.
новости,Франция,Олланд,Меркель,нормандский формат,Донбасс,перемирие,Украина, переговоры,ООН,Россия,

По мнению французского лидера, переговоры должны стартовать в течении ближайших недель. Он также добавил, что и Франция и Германия уже усиленно работают над тем, чтобы охватить весь спектр проблем в конфликте на Донбассе, передает "Российский Диалог"

Франсуа Олланд, выступая в ООН заявил, что инициатива проведения предстоящей встречи полностью лежит на нем и Ангеле Меркель.

Тем временем, пресс-секретарь президента России – Дмитрий Песков подчеркивает, что руководство РФ еще не уверено, стоит ли принимать участие в данной встрече. Хотя Владимир Путин именовал переговоры именно в нормандском формате единственным действенным методом достижения компромисса касательно конфликта на востоке Украины.

2016-09-21 22:33:39
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google