Британские ученые рассказали, к каким пагубным последствиям ведет просмотр телевизора детьми

27 сентября 2016, 11:08 —
Наука и техника
469
​Британские ученые пришли к выводу, что детям нужно как можно меньше смотреть телевизор. По мнению экспертов, просмотр ТВ напрочь убивает в мальчиках и девочках творческие способности.
дети, телевизор, творчество, ученые, великобритания, потенциал, эксперимент

Как сообщили ученые из Стаффордширского университета, даже 15-минутный просмотр телевизора пагубно отражается на творческих способностях подрастающего поколения, передает "Российский Диалог". Впрочем, творческий потенциал детей постепенно восстанавливается, однако к негативным последствиям просиживания у "голубого экрана" стоит отнестись максимально серьезно.

Ученые рекомендуют родителям увлекать детей такими занятиями, которые будут развивать воображение и логику. К примеру, с самых ранних лет дети могут рисовать, лепить из глины или пластилина. По мнению специалистов, ребенок, который в детстве проводит много времени за творческими занятиями, будет более успешен в будущем.

Ранее сообщалось об удивительном открытии ученых из Дании. Они разработали особый сорт пива, которое повышает творческий потенциал человека. Пивовары на этикетке напитка указали необходимую дозу для употребления в различных весовых категориях.

2016-09-28 18:38:10
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google