3 августа 2015
06:36
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Из-за ухудшения экономической ситуации Universal Networks International уходит из России

23 января 2015, 17:14 —
Экономика
548
Компания Universal Networks International (UNI) приняла решение о прекращении деятельности на российском рынке в связи с ухудшением экономической ситуации для платных телеканалов.
Universal Networks International, Россия, бизнес

С 1 января 2015 года в РФ изменились правила размещения рекламы на кабельных телеканалах: теперь им запрещено размещать рекламу, если они являются платными — то есть за их вещание взимается плата с абонента-телезрителя. Об этом сообщает "РИА Новости".

"В связи с ухудшением экономической ситуации для наших платных телеканалов (Universal Channel и E! Entertainment Television) в России компания Universal Networks International (UNI) приняла решение о прекращении деятельности на российском рынке и рассматривает альтернативные возможности для развития этого направления бизнеса. Тем не менее Россия остается важным рынком для NBCUniversal International, и Universal Pictures International и NBCUniversal Television Distribution International продолжат осуществлять дистрибуцию программ в России в обычном режиме", — говорится в заявлении компании, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Universal Networks International, международное подразделение по телевещанию NBCUniversal, является одним из крупнейших в мире развлекательных проектов, поставляющих высококачественный контент и привлекательные бренды на более чем 176 территорий и стран в Европе, Ближнем и Среднем Востоке, Африке, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Портфель брендов компании включает Universal Channel, Syfy, 13th Street, Studio Universal, E! Entertainment Television, The Style Network, DIVA, Telemundo и Golf Channel. Universal Networks International также управляет Movies 24. Further, NBCUniversal News Group, одними из наиболее влиятельных и уважаемых проектов эфирных и цифровых новостных каналов в мире, руководит CNBC и NBC News по всему миру. NBCUniversal является дочерней компанией Comcast Corporation.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий с 1 января 2015 года показывать рекламу на платных каналах. Закон запрещает распространение рекламы в телепрограммах, телепередачах по телеканалам, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе и/или с применением декодирующих технических устройств.

Отдельно подчеркивается, что запрет не коснется общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, а также телеканалов, распространяемых на территории РФ с использованием ограниченного радиочастотного ресурса посредством наземного эфирного вещания.

Авторы инициативы заявляли, что этот закон позволит уравнять экономические условия работы платных и "бесплатных" телеканалов. Медиасообщество, в свою очередь, высказывало обеспокоенность возможным негативным влиянием этого закона на дальнейшую судьбу региональных и муниципальных телеканалов страны и предлагало вывести их из-под его действия.

Отметим, как ранее сообщалось, в пятницу, 23 января, в Давосе (Швейцария) проходит так называемый "украинский завтрак". Это традиционное частное мероприятие в рамках Всемирного экономического форума, организованное фондом Виктора Пинчука.

"В этом году интерактивная дискуссия отечественных и международных лидеров будет проходить вокруг взаимных ожиданий новых руководителей государства, украинского общества и международных партнеров Украины в борьбе с глобальными вызовами, которые стоят перед Украиной сегодня", - сообщают организаторы.

Среди участников мероприятия - бывший председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт, глава Soros Fund Management Джордж Сорос, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, министр финансов Наталья Яресько, заместитель главы администрации президента Дмитрий Шимкив, председатель НБУ Валерия Гонтарева.

Глава МИД Украины Павел Климкин отметил, что многие из присутствующих на мероприятии бизнесменов и политиков искренне переживают за Украину.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google