4 августа 2015
23:02
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: Рубежи Киева будут охранять снайперы

2 февраля 2015, 16:19 —
Украина
14569
Кроме того, въезд в украинскую столицу будет оборудован усиленными блокпостами.
Киев, Украина, охрана, блокпосты, политика

Начальник главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук заявил, что в ближайшее время будут усилены блокпосты на въезде в украинскую столицу, там поставят защитные сооружения и выставят снайперов.

«Мы договорились с Киевской городской администрацией о том, что мы усиливаем блокпосты на въезде в город Киев. Таких блокпостов восемь», – цитирует Терещука украинское агентство УНИАН.

По словам Терещука, на блокпостах построят "небольшие сооружения", которые будут защищать личный состав правоохранителей от пуль и гранат. 

"Будет стоять несколько плит, которые будут защищать работников милиции, там и снайперы будут находиться, потому что ситуация неординарная", – добавил он.

В свою очередь заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев сообщил, что основная часть этих сооружений будет готова уже в течение 7–15 дней.

Напомним, ранее Украина провозгласила строительство оградительных сооружений на границе с Россией. Ров шириной в несколько метров, заявленный по всей протяженности границы украинские представители назвали "Европейским валом". 

Строительство "вала" под эгидой правительства Украины началось осенью 2014 г., под проект были выделены колоссальные средства, начало работ контролировал лично премьер Яценюк. Однако уже через пару месяцев новости о возведении "Европейского вала" иссякли.   

Источник: Взгляд
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google