10 августа 2015
01:57
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Как украинские военные минировали мосты на Крым

6 марта 2015, 00:47 —
Украина
2151
Российские пограничники зафиксировали минирование двух автомобильных мостов через Чонгарский пролив, разделяющий Крым и украинский полуостров Чонгар.
украина, россия, крым, всу, армия украины, минирование, полуостров

Об этом сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ по Республике Крым. По их данным под опоры моста, который соединяет Крым с Украиной, люди в камуфляже заложили 42 деревянных зеленых ящика. Уже после этого к ним были подведены электрические провода, концы которых выведены в направлении места дислокации украинских военнослужащих. При этом во время минирования украинская сторона не приостанавливала движение по действующему мосту.

Отметим, что через пропускной пункт в районе поселка Джанкой ежедневно проезжают около тысячи человек. Границу в одностороннем порядке закрыть не могут, поэтому люди рискуют и идут. Но большегрузные автомобили въезжать на заминированный мост не спешат, около погранпункта скопилась пробка. Заминирован и старый автомобильный мост, которым уже не пользуются. Украинская сторона никаких комментариев не дает. Кроме этого моста, между Крымом и Украиной есть еще два автомобильных пункта пропуска — "Армянск" и "Перекоп". Движение поездов через границу и полеты в Крым Украина прекратила еще в прошлом году. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google