10 августа 2015
05:55
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Россия и Куба договорились о взаимодействии в вопросах Ближнего Востока и Африки

8 марта 2015, 22:11 —
Россия
791
В Гаване прошла встреча представителя Президента России и заместителя МИДа Кубы.
Россия, куба, взимодействие

6 марта в Гаване специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов провел развернутые консультации с заместителем Министра иностранных дел Кубы А.Т. Гонсалес Фрага, сообщает пресс-служба Кремля.

Основное внимание было уделено обсуждению ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке с упором на перспективы продвижения палестино-израильского урегулирования, обстановку в Сирии, Ираке, Ливии, Йемене, задачу противодействия исходящей из этого региона террористической угрозе. При этом были подтверждены позиции России и Кубы, основанные на необходимости поиска решений конфликтов на Ближнем Востоке и в Африке исключительно на основе общепризнанных норм международного права и Устава ООН.

Участники консультаций констатировали близость или совпадение подходов Москвы и Гаваны по обсуждавшимся вопросам, подчеркнули актуальность продолжения тесного взаимодействия и координации шагов России и Кубы по вопросам ближневосточной и африканской повестки дня в ООН, на других международных площадках, а также по соответствующей проблематике Движения неприсоединения.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google