10 августа 2015
04:10
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Крым сможет получать продукты из Индии - Аксенов

27 марта 2015, 12:42 —
Экономика
364
Кроме того, индийские бизнесмены заинтересованы инвестировать многие сферы коммерческой деятельности на полуострове.
индия, крым, продукты, бизнес, экономика

Индийские бизнесмены заинтересованы в инвестициях в ряд отраслей крымской экономики, в том числе в поставки продуктов питания в республику, заявил в интервью Sputnik глава Крыма Сергей Аксенов.

"Для представителей индийского бизнеса интересны наши судостроительные мощности, возможности лова рыбы в наших водах, строительства завода по переработке буйволиного мяса, в том числе организация поставок продуктов питания с Индии на территорию Республики Крым", — сказал Аксенов.

Он заверил, что ведение бизнеса и проживание на территории республики безопасно. 

"Мы уверены, что состоится визит официальной индийской делегации, во время которой мы подпишем ряд соглашений. Предварительные наработки уже ведутся", — сказал Аксенов.

Кроме того, власти республики намерены перенять опыт Индии в области развития IT-технологий. "Индия сегодня выдает один из лучших в мире программных продуктов, мы хотим перенять позитивный опыт", — подчеркнул Аксенов.

Как сообщал "Российский Диалог", в сенате США призвали провести "честные выборы" в Крыму.

Для устранения проблемы в отношениях Запада и России, вызванной присоединением Крыма, на полуострове необходимо провести референдум под контролем международных наблюдателей. Такое мнение высказал американский сенатор Дана Рорабакер.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google