10 августа 2015
08:40
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ООН эвакуирует весь персонал из Йемена

28 марта 2015, 12:21 —
Мир
396
Организация Объединенных Наций (ООН) эвакуирует персонал из йеменской столицы Сана из соображений безопасности.
новости йемена, саудовская аравия

Об этом сообщает Reuters.

Ранее также сообщалось, что военные корабли Саудовской Аравии эвакуировали десятки иностранных дипломатов из южного йеменского города Аден.

В ночь на 26 марта Саудовская Аравия и ряд других государств Персидского залива начали военную операцию против шиитских мятежников в Йемене, направленную на защиту официальных властей этой страны.

Напомним, как ранее сообщалось, Саудовская Аравия и США полностью координируют свои действия в Йемене.

"Мы обсуждали вопрос об операции в Йемене в течение нескольких месяцев, но окончательное решение о начале действий было принято в последний момент в связи с тем, как развивались события. Соединенные Штаты знали о наших планах, и мы координировали свои действия и консультировались с Белым домом", — отметил посол Саудовской Аравии в интервью для СМИ.

Кроме того, Адель бен Ахмед аль-Джубейр отметил, что Соединенные Штаты и сейчас оказывают Саудовской Аравии политическую и разведывательную помощь.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google