10 августа 2015
08:25
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ФБР: один из самых опасных в мире террористов ликвидирован

2 апреля 2015, 00:17 —
Мир
539
В среду, 1 апреля, ​ФБР подтвердило факт гибели Зуликфли бен Хира, который считался одним из самых опасных в мире террористов.
Россия, ФБР, Зуликфли бен Хира, террористы, Малайзия

Об этом передает агентство Рейтер. Как отмечается, бен Хир, известный также под прозвищем Марван, был убит на Филиппинах в результате рейда правоохранительных органов в январе нынешнего года.

Отметим, Бен Хир родился в Малайзии, а инженерное образование получил в США. В 2003 году он прибыл на Филиппины, где обучал взрывному делу местных экстремистов. Он считался одним из руководителей ряда связанный с "Аль-Каидой" террористических группировок, в том числе "Джамаа Исламия". Несколько лет назад власти США объявили награду в 5 млн долларов за информацию, которая могла бы привести к поимке бен Хира.

Напомним, как ранее сообщалось, в Таиланде вместо отмененного сегодня военного положения введен приказ о временных мерах безопасности в соответствии со статьей 44 временной Конституции Таиланда. Текст приказа, подписанного руководителем НСМП и премьер-министром генералом Праютом Чан-Оча, был зачитан в прямом эфире всех национальных телеканалов.

Приказ сохраняет за военными и силами безопасности право ареста граждан без предъявления обвинений на срок до семи дней, запрет всех политических собраний с участием более чем пяти человек, кроме разрешенных руководителем НСМП, уголовную ответственность за критику властей и сопротивление властям, рассмотрение дел об оскорблении величия и сопротивлении властям военными трибуналами, но с возможностью апелляции в гражданских судах, а также другие ограничения прав и свобод, существовавшие при военном положении.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google