13 августа 2015
17:49
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Песков: на прямую линию с Путиным поступило почти 50 тысяч звонков

9 апреля 2015, 21:35 —
Россия
470
Россияне в восемь раз активнее начали проявлять себя и звонить в колл-центр по поводу предстоящей прямой линии Владимира Путина.
путин, прямая линия, песков, политика, общество, жкг, россия

За первые шесть часов приема обращений в колл-центр поступило почти 50 тысяч звонков. Такие данные огласил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

"В прошлом году за первые шесть часов работы колл-центра поступило менее 7 тысяч звонков. Сейчас же в минуту поступает почти 1500 обращений", - сообщил Песков. 

Кроме того, по его словам, собрано также 11 тысяч смс-сообщений с вопросами к президенту, при этом количество видеообращений едва превышает две сотни. Активнее всех звонят жители Центрального и Приволжского федеральных округов, а наибольший интерес проявляют москвичи. Женщины задают вопросы активнее мужчин. В частности вопросы касаются социальной защиты населения, вопросы ЖКХ, защиты прав и свобод человека. 

"Много вопросов связано с кризисными проявлениями и коррупцией", - уточнил пресс-секретарь президента. 

Кроме того Песков  добавил, что поступает "много слов поддержки и обращений, которые лаконично требуют занимать более жесткую позицию во всем, что касается национальных интересов страны". А возросший интерес к прямой линии Песков связывает с кумулятивным эффектом: "Мы в прошлом году были в начале таких важных, судьбоносных событий. Прошедший год сопровождался и достижениями, и возникновением новых вызовов — естественных и рукотворных извне".

Напомним, в полдень, 9 апреля, гражданам Российской Федерации дали возможность задать вопрос президенту Владимиру Путину. Прямой Диалог. Это традиционное ежегодное "интервью" главы государства россиянам выйдет в эфир 16 апреля. Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, обращения граждан к президенту будут приниматься по всем возможным каналам связи "до последней секунды" "Прямой линии".

Кроме того, отметим, что в 2014 году прямая линия с Владимиром Путиным проходила 17 апреля. Президент отвечал на вопросы россиян в течение 3 часов и 55 минут. Впервые Путин общался в таком формате с жителями России в 2001 году. В этом году на связь с главой государства смогут выйти жители Крыма.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google