12 августа 2015
22:41
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Члены правительства ДНР собрались на всенощной в разрушенном храме Донецка

12 апреля 2015, 00:26 —
Украина
815
Вице-премьер Верховного совета ДНР Андрей Пургин сообщил, что надеется на то, что храмы Донбасса будут восстановлены.
пасха, днр, донецк, всенощная, донбасс

«Надеемся на то, что восстановление церквей постепенно начнется. Положено хорошее начало. Есть мысли для создания фонда для восстановления храмов»,- заявил журналистам в храме святого праведного Иоанна Кронштадского во время всенощной Андрей Пургин.

Храм находится в Петровском районе Донецка, он был поврежден во время одного из обстрелов. В настоящее время в храме нет крыши, передает корреспондент «Российского Диалога». Вместе с Андреем Пургиным на всенощной присутствует заместитель председателя Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

Как сообщал «Российский Диалог», ранее Пургин отметил, что за время боевых действий на территории республики разрушены 70 православных храмов.

«В ДНР за все время боев разрушено 70 православных храмов, подумается вопрос об их восстановлении. Возможно они будут построены на других местах», - сказал Пургин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google