13 августа 2015
10:39
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Правительство Хакасии призвало граждан встать на борьбу с огнем

12 апреля 2015, 17:56 —
Россия
691
Сотрудники МЧС по Хакасии и власти республики просят жителей региона помочь в борьбе со стихией.
россия, хакасия, мчс, пожары

Об этом сообщается на сайте правительства республики 12 апреля.

В сообщении отмечается, что пожары возникли по вине самих же граждан — от неконтролируемого пала травы — и охватили более 20 населенных пунктов. Из-за сильного ветра стабилизировать обстановку с пожарами пока не удается.

Администрация Саяногорска, используя громкоговорящую связь, обратилась к горожанам с призывом выйти на ликвидацию палов травы и степных пожаров вокруг населенного пункта. Подобное добровольческое движение развернули также в Черногорске.

По последней оперативной информации, огнем уничтожено 118 жилых домов в 21-м населенном пункте Хакасии. В результате пожаров двое человек погибли. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации, в тушении пожаров задействованы более 5 тыс. человек

Как сообщал "Российский Диалог", в МЧС назвали причину, из-за которой в Хакасии бушуют масштабные пожары.

Причиной пожаров в Хакасии стал несанкционированный пал травы, заявил замглавы МЧС РФ Александр Чуприян.

«Это системное, ежегодное, повторяющееся явление», – отметил Чуприян, передаёт РИА Новости. По данным МЧС, в России ежегодно из-за сжигания сухой травы сгорают сотни домов, в связи с этим спасатели просят население, местные власти, дачников соблюдать меры пожарной безопасности.

«Этого пожара не было бы, если бы «не игрались со спичками». И это делали не дети, а взрослые люди. У нас ежегодно палы уносят десятки, а то и сотни жилых домов», – подчеркнул замглавы МЧС.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google