Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Рогозин: Западу будет тяжело создать танк, аналогичный «Армате»

24 мая 2015, 19:08 —
Россия
1754
Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что западным странам будет тяжело создать танк, аналогичный «Армате».
армата, танк, новости россии, дмитрий рогозин

«Планы, конечно, реальные, это высокотехнологичные страны, со своим собственным мощным конструкторским потенциалом, с традицией, но я думаю, что французам и немцам, или американцам, или израильтянам, которые тоже славятся своими танками, им придется очень тяжело», — заявил Рогозин в эфире НТВ.

«Во-первых, они точно совершенно уже лет на 15–20 отстают от нас. Во-вторых, даже если они сделают что-то такое же, что сделаем мы, мы сделаем еще что-то к этому моменту», — добавил он.

Напомним, в перспективе танк Т-14 оборудуют пушкой калибром 152 миллиметра с мощным снарядом.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на газету "Известия".

"У нас есть для этого танка снаряд, который прожигает метр стали, будем ставить на "Армату", — рассказал изданию вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий ВПК. Во время парад 9 Мая были продемонстрированы танки с орудием калибром 125 мм. Они первыми поступили в распоряжение Минобороны.

"Армата" - разработанная "Уралвагонзаводом" тяжелая гусеничная унифицированная платформа, на базе которой созданы танк и боевая машина пехоты. Главная отличительная черта танка — необитаемая башня и бронированная капсула для экипажа, отделенная от боеукладки. Такая схема повышает шансы танкистов остаться живыми даже при подрыве боекомплекта.

Напомним, президент Владимир Путин на совещании по развитию Вооруженных сил РФ в Сочи потребовал как можно быстрее наладить серийное производство экипировки и техники, показанной на Красной площади. "Тактико-технические характеристики этой новой техники заметно превосходят зарубежные аналоги, она заслужила довольно высокие оценки военных специалистов", - отметил президент, имея в виду в первую очередь танк "Армата".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google