3 августа 2015
01:51
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пентагон раздумывает о военной операции в Иране

2 июля 2015, 00:58 —
Мир
354
Глава Минобороны США Эштон Картер сомневается в эффективности применения военной силы в отношении объектов в Иране, несущих ядерную угрозу.
эштон картер, сша, иран, ядерное оружие, политика, новости, ближний восток, мир

По его словам, это не решит проблему и не уничтожит полностью ядерную программу ближневосточного государства.

Правительство США продолжает противостояние с Ираном, чтобы серьезного ядерного оружия не оказалось в распоряжении Тегерана. 

Он признал, что при успехе военной операции проблема не будет устранена окончательно, однако подобные действия могут значительно затормозить программу иранского правительства.

"Таким образом, удар станет своего рода помехой (дальнейшему развитию ядерной программы Ирана), но не позволит не допустить (ее) воссоздания с течением времени", - заявил Картер.

Как сообщал "Российский Диалог", мировые политики обеспокоены ситуацией на Ближнем Востоке. В Евросоюзе считают, что политическая обстановка вокруг Ирана служит угрозой всему цивилизованному миру. 

Представители мировых держав - США, Китая, России, Великобритании, Германии и Франции - намерены провести переговоры по данному вопросу. Их целью является сдерживание иранской ядерной программы.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google