3 августа 2015
11:32
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Самое горячее выступление Ципраса: Греческий премьер призывает Европу жить по-новому

4 июля 2015, 00:01 —
Мир
1620
На встрече со своими избирателями премьер-министр Греции Алексис Ципрас призвал их отвергнуть условия кредиторов на референдуме, что состоится в воскресенье, 5 июля.
греция, ципрас, европа, банкрот, референдум

Ципрас уверен, что Греция выйдет победителем из сложившийся ситуации, если сделает в воскресенье правильный выбор.

«Никто не может игнорировать эту страсть, эту тревогу за жизнь, стремление к надежде, оптимизму. Сегодня мы отмечаем со смелостью и решимостью наше стремление взять свою судьбу в собственные руки. Сегодня мы празднуем и поем, чтобы преодолеть страх», - уверен Ципрас.

Греческий премьер верит, что Европа все же станет на путь истинный, вернется к своим основополагающим ценностям.

«В воскресенье мы не просто решим, остаться ли в Европе — мы решим остаться ли в Европе с достоинством, работать и процветать в Европе», — сказал премьер.

Ципрас пообещал «не оставить Европу в руках тех, кто хочет вырвать ее из демократических традиций». «Греческий народ много раз в истории показывал, что знает, как отвечать на ультиматумы», — добавил он.

На референдуме 5 июля греки решат, принимать ли условия кредиторов из Евросоюза и МВФ и вводить ли страну в режим экономии. Сейчас госдолг Греции составляет 315 млрд долларов.

Как ранее сообщал «Российский Диалог», EFSF признал Грецию банкротом

Госбанкротство страны подтверждает Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF), сообщает агентство AFP.

"Глава МВФ оповестила совет директоров о невыплате Греции по долгам. Это привело страну к неисполнению обязательств перед EFSF", - сказано в сообщении.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google