9 августа 2015
01:56
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Итоги переговоров "Нормандской четверки": минские соглашения должны быть выполнены до конца года

18 июля 2015, 09:57 —
Украина
658
В ходе переговоров "Нормандской четверки" Порошенко, Путин, Олланд и Меркель пришли к выводу, что условия Минских договоренностей для разрешения конфликта на Донбассе должны быть выполнены до конца текущего года.
новости украины, 18 июля, война в донбассе, конфликт на востоке украины, переговоры нормандской четверки

Вчера, 17 июля, лидеры государств "Нормандской четверки" провели телефонный разговор, во время которого потребовали выполнить все пункты Минских соглашений для урегулирования конфликта в Донбассе до конца 2015 года, сообщает "Диалог".

Лидеры "Нормандской четверки" не проводили бесед с 30 апреля этого года. 

Во время телефонного разговора Франсуа Олланд и Ангела Меркель подчеркнули важность принятия Верховной Радой решения направить проект изменений в Конституцию Украины в Конституционный суд. Кроме того, президент Франции призвал украинское руководство сохранять темп начатой конституционной реформы. По словам Олланда, это позволит выполнить Минские соглашения.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, президент России Владимир Путин настаивает на урегулировании конфликта в Донбассе с помощью прямого диалога Киева и представителей Донецка и Луганска. Уладить ситуацию на Донбассе, по его словам, должна также и контактная группа.

Об этом глава российского государства заявил во время разговора с лидерами Украины, Германии и Франции.

"Путин в очередной раз подчеркнул, что важнейшим условием урегулирования является налаживание прямого диалога киевских властей с представителями Донецка и Луганска, в том числе в рамках Контактной группы", - говорится в сообщении.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google