9 августа 2015
19:03
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Момент взрыва в Турции зафиксирован на видео

20 июля 2015, 17:06 —
Новости 18+
384
В сети появилось видео теракта в Турции глазами очевидцев. Митингующим удалось зафиксировать момент взрыва.
исламское государство, суруч, турция, происшествие, теракт, общество, криминал

На видео видно, как перед городским культурным центром в турецком городе Суруч расположились активисты. Митингующие выкрикивали свои лозунги, в руках они держали флаги, а также развернули плакат. Сильнейший взрыв произошел после очередного раза скандирования лозунгов. После на видео видно, как люди начали разбегаться в разные стороны, кто-то уже лежал на земле без сознания, кто-то - без признаков жизни. Далее кадры идут не четкие. Очевидец события, опасаясь за свою жизнь, также начал принимать меры предосторожности и спасаться. 

Напомним, сегодня, 20 июля, в городе Суруч на юго-востоке Турции был совершен теракт. В результате десятки человек погибли, более ста получили ранения разной степени тяжести. По предварительным данным, результатом взрыва стала кластерная бомба, которая была взорвана террористом-смертником. Данный инцидент произошел около полудня по московскому времени. В культурном центре могли находиться около 300 молодых людей из Федерации молодежных обществ социалистов.

На данный момент ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за взрыв. Однако один из членов турецкого парламента Фикрет Била заявил, что эта акция была направлена против турецких курдов, которые проживают на территории центра в ожидании отправки в Сирию для борьбы с боевиками террористической организации "Исламское государство".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google