Загрузка...

Москва бьет тревогу: Украина пустит ракеты в воздушное пространство РФ в районе Крыма - в опасности гражданская авиация

25 ноября 2016, 18:28 —
Россия
3166
Киев в одностороннем порядке принял решение провести ракетные стрельбы в суверенном воздушном пространстве Российской Федерации в районе Крыма. Москва требует незамедлительно отказаться от этой затеи.
украина, ракетные стрельбы, крым, воздушное пространство, росавиация, россия

В Росавиации сообщают, что ракетные стрельбы будут проведены в районе Крыма, где осуществляются полеты гражданских и государственных воздушных судов, передает "Российский Диалог".

В ведомстве отмечают, что таким образов Киев нарушает в одностороннем порядке все международные соглашения. 

Накануне, 24 ноября, Киев издал авиационное уведомление об активировании опасных зон в воздушном пространстве России в районе полетной информации Симферополя. 

Издание данных соглашений не было согласовано с компетентными органами Российской Федерации. Москва требует от Киева незамедлительно отказаться от своего решения провести ракетные стрельбы над территорией Крымского полуострова. 

Напомним, на прошлой неделе глава Украинского Государства Петр Порошенко похвастался успешным испытанием новейшей ракеты.

Украинский президент отметил, что новой ракете присуща высокая точность. Оружие способно поражать цель на расстоянии в 60 километров. 

В Сети была опубликована видеозапись испытания ракеты. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google